欢迎访问ABC药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 风热感冒>维C银翘片(百灵)
维C银翘片(百灵)
商品编号:10261

温馨提示:图片均为ABC对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

维C银翘片(百灵)

贵州百灵维C银翘片辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

门店价20.00
通用名称:
维C银翘片
批准文号:
国药准字Z20083499
生产企业:
贵州百灵企业集团制药股份有限公司
服务由:
中核千瑞铭(湖北)医药科技有限公司提供
商品规格:
24片
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:028-63207427
  • 商品名称:维C银翘片(百灵)
  • 品牌:百灵
  • 批准文号:国药准字Z20083499
  • 生产厂家:贵州百灵企业集团制药股份有限公司
  • 通用名称:维C银翘片
  • 商品规格:24片
  • 所属分类:风热感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:贵州百灵维C银翘片辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

维C银翘片(百灵)说明书

维C银翘片(百灵)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。辅料为淀粉、蔗糖、糊精
【性 状】贵州百灵维C银翘片为糖衣片,除去糖衣后,显灰褐色,夹杂有少许白点儿。气微,味微苦。
【功效与作用】贵州百灵维C银翘片辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
【用法用量】口服,一次2片,一日3次
【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.忌烟.酒以及辛辣.生冷.油腻食物;2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药;3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒,咳嗽;4.贵州百灵维C银翘片含马来酸氯苯那敏.对乙酰氨基酚.维生素C,服用贵州百灵维C银翘片期间不得饮酒或含有酒精的饮料,不能同时服用与贵州百灵维C银翘片成分相似的其他抗感冒药;肝肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻.甲状腺功能亢进.青光眼.高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇以及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机.车.船.从事高空作业.机械作业以及操作精密仪器;5.心脏病.糖尿病等慢性病症严重者应在医师指导下服用。6.儿童.年老体弱患者,应在医师指导下服用。7.服药3天后症状未改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷.心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对贵州百灵维C银翘片过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.贵州百灵维C银翘片性状改变时禁止使用。10.请将贵州百灵维C银翘片放在儿童不能接触的地方。11.如正在使用其他药品,使用贵州百灵维C银翘片前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1. 与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封,避光
【包 装】PVC铝箔包装,12片/板*2板/片
【有 效 期】24个月
【执行标准】国家食品药品监督管理局标准 YBZ11752008
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
ABC药房