欢迎访问ABC药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>快克胶囊(快克)
快克胶囊(快克)
商品编号:2501

温馨提示:图片均为ABC对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

快克胶囊(快克)

1

门店价11.30
通用名称:
快克胶囊
批准文号:
国药准字H33020485
生产企业:
浙江亚峰药厂有限公司
服务由:
中核千瑞铭(湖北)医药科技有限公司提供
商品规格:
10s
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:028-63207427
  • 商品名称:快克胶囊(快克)
  • 品牌:快克
  • 批准文号:国药准字H33020485
  • 生产厂家:浙江亚峰药厂有限公司
  • 通用名称:快克胶囊
  • 商品规格:10s
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:1

快克胶囊(快克)说明书

快克胶囊(快克)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚100毫克、盐酸金刚烷胺40毫克、咖啡因6毫克、马来酸氯苯那敏0.8毫克、人工牛黄4毫克。
【性 状】本品为胶囊剂,内容为淡黄色的小丸
【功效与作用】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
【用法用量】口服。成人,一次1粒,一日2次。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1、用药3到7天,症状未缓解请咨询医师或药师; 2、服用本品期间不得饮酒或含酒精的饮料; 3、不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药; 4、前列腺肥大、青光眼患者及老年人应在医师指导下使用; 5、肝、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史者慎用; 6、孕妇及哺乳期妇女慎用; 7、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器; 8、如服用过量或出现严重不良反应应立即就医; 9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用; 10、本品性状发生改变时禁止使用; 11、请将本品放在儿童不能接触的地方; 12、儿童必须在成人的监护下服用.
【贮 藏】密闭,在阴凉(不超过20摄氏度),干燥处贮藏
【包 装】铝塑泡罩包装,每板10粒,每盒1板
【有 效 期】37个月
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
ABC药房