欢迎访问ABC药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 流行性感冒>维C银翘片(康奇力)
维C银翘片(康奇力)
商品编号:2976

温馨提示:图片均为ABC对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

维C银翘片(康奇力)

辛凉解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛咳嗽、口干、咽喉疼痛。

门店价5.00
通用名称:
维C银翘片
批准文号:
国药准字H22024171
生产企业:
广东康奇力药业股份有限公司
服务由:
成都拜欧药业股份有限公司提供
商品规格:
0.51g*12s*2板
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:028-63207427
  • 商品名称:维C银翘片(康奇力)
  • 品牌:康奇力
  • 批准文号:国药准字H22024171
  • 生产厂家:广东康奇力药业股份有限公司
  • 通用名称:维C银翘片
  • 商品规格:0.51g*12s*2板
  • 所属分类:流行性感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:辛凉解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛咳嗽、口干、咽喉疼痛。

维C银翘片(康奇力)说明书

维C银翘片(康奇力)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷油。辅料为蔗糖、滑石粉、硬脂酸镁。
【性 状】本品为薄膜衣片,除去薄膜衣后显灰褐色层与白色层,或显灰褐色,夹杂有白色;气微,味微苦。
【功效与作用】辛凉解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛咳嗽、口干、咽喉疼痛。
【用法用量】口服。一次2片,一日3次
【不良反应】可见困倦、瞌睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及颗粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁 忌】尚不明确
【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。 4.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 5.服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 6.小儿、年老体弱者、孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下服用。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺机能亢进、青光眼以及前列腺肥大患者,肝肾功能不全者慎用。 9.用药期间不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。 10.药品性状发生改变时禁止服用。 11.儿童必须在成人监护下使用。 12.请将此药品放在儿童不能接触的地方。 13.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封、避光。
【包 装】双向拉伸聚丙烯/流延聚丙烯药品包装用复合膜,12片/板×2板/袋。
【有 效 期】24月
【执行标准】WS3-B-4000-98-2003
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
ABC药房