欢迎访问ABC药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 风热感冒>精制银翘解毒片(太极)
精制银翘解毒片(太极)
商品编号:3231

温馨提示:图片均为ABC对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

精制银翘解毒片(太极)

清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。

门店价15.00
通用名称:
精制银翘解毒片
批准文号:
国药准字Z20054418
生产企业:
太极集团重庆桐君阁药厂有限公司
服务由:
中核千瑞铭(湖北)医药科技有限公司提供
商品规格:
44mg*24s
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:028-63207427
  • 商品名称:精制银翘解毒片(太极)
  • 品牌:太极
  • 批准文号:国药准字Z20054418
  • 生产厂家:太极集团重庆桐君阁药厂有限公司
  • 通用名称:精制银翘解毒片
  • 商品规格:44mg*24s
  • 所属分类:风热感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。

精制银翘解毒片(太极)说明书

精制银翘解毒片(太极)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】扑热息痛、桔梗、连翘、淡豆豉、甘草、淡竹叶、金银花、牛蒡子、荆芥穗、薄荷脑。辅料为:硬脂酸镁、淀粉、蔗糖、明胶、滑石粉、柠檬酸、川蜡。
【性 状】本品为糖衣片,除去糖衣后显棕褐色;味苦。
【功效与作用】清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
【用法用量】口服,一次3~5片,一日2次。
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封,置阴凉干燥处。
【包 装】铝塑泡罩包装;12片/板×2板/盒。
【有 效 期】36月
【执行标准】WS3-B-0660-91
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
ABC药房