欢迎访问ABC药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 解热镇痛>阿咖酚散(同济堂)
阿咖酚散(同济堂)
商品编号:37623

温馨提示:图片均为ABC对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

阿咖酚散(同济堂)

阿咖酚散用于普通感冒或流行性感冒引起的发热也用于缓解轻至中度疼痛如头痛关节痛偏头痛牙痛肌肉痛神经痛痛经

门店价12.00
通用名称:
阿咖酚散
批准文号:
国药准字H52020846
生产企业:
贵州同济堂制药有限公司
服务由:
四川嘉事蓉锦医药有限公司提供
商品规格:
100包/盒
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:028-63207427
  • 商品名称:阿咖酚散(同济堂)
  • 品牌:同济堂
  • 批准文号:国药准字H52020846
  • 生产厂家:贵州同济堂制药有限公司
  • 通用名称:阿咖酚散
  • 商品规格:100包/盒
  • 所属分类:解热镇痛
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:阿咖酚散用于普通感冒或流行性感冒引起的发热也用于缓解轻至中度疼痛如头痛关节痛偏头痛牙痛肌肉痛神经痛痛经

阿咖酚散(同济堂)说明书

阿咖酚散(同济堂)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【功效与作用】阿咖酚散用于普通感冒或流行性感冒引起的发热也用于缓解轻至中度疼痛如头痛关节痛偏头痛牙痛肌肉痛神经痛痛经
【用法用量】口服成人一次包若持续发热或疼痛可间隔-小时重复用药一次小时内不超过次
【不良反应】较常见的有恶心呕吐上腹部不适或疼痛等胃肠道反应.较少见或罕见的有胃肠道出血或溃疡多见于大剂量服用何济公阿咖酚散的患者过敏性支气管哮喘皮疹荨麻疹皮肤瘙痒等血尿眩晕和肝脏损害
【注意事项】何济公阿咖酚散为对症治疗药用于解热连续使用不超过天用于止痛不超过天症状未缓解请咨询医师或药师.痛风心功能不全鼻出血月经过多以及有溶血性贫血史者慎用.肝肾功能不全者慎用.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药).服用何济公阿咖酚散期间不得饮酒或含有酒精的饮料.如服用过量或出现严重不良反应应立即就医.对何济公阿咖酚散过敏者禁用过敏体质者慎用.何济公阿咖酚散性状发生改变时禁止使用.请将何济公阿咖酚散放在儿童不能接触的地方.如正在使用其他药品使用何济公阿咖酚散前请咨询医师或药师
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
ABC药房