欢迎访问ABC药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 血管病预防>阿司匹林肠溶片(其他)
阿司匹林肠溶片(其他)
商品编号:37693

温馨提示:图片均为ABC对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

阿司匹林肠溶片(其他)

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热也用于缓解轻至中度疼痛如头痛关节痛偏头痛牙痛肌肉痛神经痛痛经

门店价3.00
通用名称:
阿司匹林肠溶片
批准文号:
国药准字H13023679
生产企业:
石家庄市康达制药厂
服务由:
四川嘉事蓉锦医药有限公司提供
商品规格:
25毫克x100片/瓶
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:028-63207427
  • 商品名称:阿司匹林肠溶片(其他)
  • 品牌:其他
  • 批准文号:国药准字H13023679
  • 生产厂家:石家庄市康达制药厂
  • 通用名称:阿司匹林肠溶片
  • 商品规格:25毫克x100片/瓶
  • 所属分类:血管病预防
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热也用于缓解轻至中度疼痛如头痛关节痛偏头痛牙痛肌肉痛神经痛痛经

阿司匹林肠溶片(其他)说明书

阿司匹林肠溶片(其他)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【功效与作用】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热也用于缓解轻至中度疼痛如头痛关节痛偏头痛牙痛肌肉痛神经痛痛经
【用法用量】口服8~14岁儿童一次1片;14岁以上儿童及***一次1~2片;若持续发热或疼痛可间隔4~6小时重复用药1次24小时不超过4次
【不良反应】1较常见的有恶心呕吐上腹部不适或疼痛等胃肠道反应2较少见或罕见的有(1)胃肠道出血或溃疡表现为血性或柏油样便胃部剧痛或呕吐血性或咖啡样物多见于大剂量服药患者(2)支气管痉挛性过敏反应表现为呼吸困难或哮喘(3)皮肤过敏反应表现为皮疹荨麻疹皮肤瘙痒等(4)血尿眩晕和肝脏损害
【注意事项】1本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。3必须整片吞服,不得碾碎或溶解后服用。4年老体弱患者应在医师指导下使用。5服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。6痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用。7发热伴脱水的患儿慎用。8如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10本品性状发生改变时禁止使用。11请将本品放在儿童不能接触的地方。12儿童必须在成人监护下使用。13如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
ABC药房