欢迎访问ABC药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>小儿氨酚黄那敏颗粒(果果)
小儿氨酚黄那敏颗粒(果果)
商品编号:5182

温馨提示:图片均为ABC对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

小儿氨酚黄那敏颗粒(果果)

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕

门店价8.50
通用名称:
小儿氨酚黄那敏颗粒
批准文号:
国药准字H44024342
生产企业:
广东宏远集团药业有限公司
服务由:
四川时代仁通医药有限公司提供
商品规格:
6g*10袋
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:028-63207427
  • 商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒(果果)
  • 品牌:果果
  • 批准文号:国药准字H44024342
  • 生产厂家:广东宏远集团药业有限公司
  • 通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 商品规格:6g*10袋
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕

小儿氨酚黄那敏颗粒(果果)说明书

小儿氨酚黄那敏颗粒(果果)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克;马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、香蕉香精、柠檬香精、香橙香精、草莓香精。
【性 状】本品为淡黄颗粒。
【功效与作用】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【用法用量】温水冲服。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 10~15 0.5~1 一日3次 4~6 16~21 1~1.5 一日3次 7~922~27 1.5~2一日3次 10~12 28~32 2~2.5一日3次
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工牛黄。用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。其他详细内容详见说明书
【药物相互作用】与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。其他内容详见说明书。
【贮 藏】密闭,遮光,阴凉干燥
【包 装】包装规格为每包6g;包装材料为复合铝膜。
【有 效 期】36月
【执行标准】化学药品地标升国标3册
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
ABC药房