欢迎访问ABC药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您现在的位置:首页> 普通感冒>小儿氨酚黄那敏颗粒(葵花)
小儿氨酚黄那敏颗粒(葵花)
商品编号:8442

温馨提示:图片均为ABC对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

小儿氨酚黄那敏颗粒(葵花)

辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

门店价22.00
通用名称:
小儿氨酚黄那敏颗粒
批准文号:
国药准字H51023314
生产企业:
葵花药业
服务由:
四川时代仁通医药有限公司提供
商品规格:
5g*12袋
郑重声明:根据国家相应法律、法规及相关政策,本网站仅面向广大客户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,网站药品资料及价格仅作参考,实际药品信息及价格以店内为准。若您有用药需求,请您直接到店购买(到店购买前请您先电话确认是否有货,避免浪费您的时间),咨询电话:028-63207427
  • 商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒(葵花)
  • 品牌:葵花
  • 批准文号:国药准字H51023314
  • 生产厂家:葵花药业
  • 通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 商品规格: 5g*12袋
  • 所属分类:普通感冒
  • 副作用:详见说明书
  •  
  • 功效与作用:辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

小儿氨酚黄那敏颗粒(葵花)说明书

小儿氨酚黄那敏颗粒(葵花)说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【主要成份】本品为复方制剂,其组分为每袋含对乙酰氨基酚125毫克、马来酸氯苯那敏0.5毫克、人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、食用香精。
【性 状】本品为白色、类白色淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
【功效与作用】辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
【用法用量】温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 1~3岁,体重10~14公斤,一次0.5~1袋;4~63岁,体重16~20公斤,一次1~1.5袋;7~9岁,体重22~26公斤,一次1.5~2袋;10~12岁,体重28~32公斤,一次2~2.5袋;一日3次。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】 严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮 藏】 密封,在阴凉干燥处保存。
【包 装】10袋/盒
【有 效 期】24个月
以上说明书信息为人工录入,如果您发现商品信息不准确,欢迎纠错
关于我们
ABC药房