欢迎访问ABC药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 类风湿性关节炎

布洛芬软胶囊

药品大全

药师点评:

布洛芬软胶囊,成分中含有:布洛芬 化学名:2-(4-异丁基苯基)丙酸 分子式:C13H18O2 分子量:206.28用于减轻中度疼痛如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛;也可用于感冒和流感引起的发热。 使用时有以下注意事项需要注意:1.少数病人可出现恶心,呕吐,胃烧灼感或轻度消化不良,胃肠道溃疡及出血;转氨酶升高。  \r\n2.罕见皮疹,过敏性肾炎,膀胱炎,肾病综合征,肾乳头坏死或肾功能衰竭,支气管痉挛。 口服。成人一次2粒,若疼痛或发热症状持续不缓解,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过8粒。 有关布洛芬软胶囊的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
布洛芬软胶囊
  • 布洛芬软胶囊
  • 品牌:倍得芬|规格:0.1g*12s
  • 批准文号:国药准字H20052610
  • 厂家:石药集团恩必普药业有限公司
查看详情
布洛芬软胶囊
  • 布洛芬软胶囊
  • 品牌:奥森|规格: 0.2g*10s*2板
  • 批准文号:国药准字H20080752
  • 厂家:大连天宇奥森制药有限公司
查看详情
布洛芬软胶囊
  • 布洛芬软胶囊
  • 品牌:倍得芬|规格:0.2g*12s
  • 批准文号:国药准字H20052611
  • 厂家:石药集团恩必普药业有限公司
查看详情
上一页 1 下一页
皮肤病专场

ABC网上药店为您提供等信息